Mobilier et design · Léonard Boudin

710 événements
Commode Tombeau créé par Léonard Boudin
Huile sur toile de 58 x 70 cm signée Henri Hayden
Armoire en chêne sculpté de Bretagne ou Pays-Basque
Suite de 35 burins aquarellés réalisés par Jean-Baptiste Van Mour
il y a 2 ans
11.3 k
Les Andelys Enchères
Terminé · DU 16 févr. 11H00 AU 16 févr. 15H00
Vente de tableaux et mobiliers par Les Andelys Enchères le 16 février 2024
Les Andelys Enchères · Les Andelys, Normandie

Tout Mobilier & Objets d'Art
India Mahdavi
Roxane Rodriguez
Alexandre Auguste Caron
Ettore Sottsass JR
Silvano Clemente Rovati
Olivier De Schrijver
Philolaos Tloupas
Louis Majorelle
Charlotte Perriand
Jasper Morrisson
Rane Vaskivuori
George Nelson
Fernando Campana & Humberto Campana
Georges FRYDMAN (1924- ?)
Line Vautrin
  1. Mobilier & Objets d'Art
  2. Mobilier et design
  3. Léonard Boudin